Вы здесь

«Библионочь-2021». Поехали!

«Библионочь-2021». Поехали!
26 апреля 2021

Библиотеки  Горноуральского городского округа пригласили своих читателей на одно из самых значимых событий в культурной жизни страны – Всероссийскую акцию «Библионочь – 2021». В этом году акция прошла под девизом «Книга – путь к звездам». Она посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

Петрокаменская центральная районная библиотека предложила читателям насыщенную культурную программу, состоящую из космического путешествия, подвижных игр, викторины и конкурса космических рисунков.
          Висимская библиотека предложила читателям сразиться в интеллектуальном баттле «Путь к звездам»,  в рамках которого пришлось вспомнить не только школьную программу, но и  применить  накопленные знания, житейский опыт и смекалку.

Южаковская библиотека подготовила для своих юных читателей увлекательную викторину «Космос и космонавтика». Ребята с большим интересом отвечали на вопросы о первом полете человека в космос, Солнечной системе и далеких планетах.

В Новоасбестовской библиотеке прошла игра КВН под девизом «Очень дружно мы живем, скучных в космос не берем». КВНщики приняли участие в межгалактическом путешествии и сделали массу космических открытий. Завершился вечер презентацией книги «Атлас Вселенной для детей».

Лайская библиотека провела для читателей час занимательной астрологии «Ходят слухи, что наука – замечательная штука», в рамках которого участники разгадывали кроссворды и познакомились с книжной выставкой «Энциклопедия для любознательных».

Для детей старшей группы детского сада «Рябинушка» Кайгородская библиотека подготовила «Путешествие с героями Носова». Ребята узнали множество интересных фактов о жизни писателя, познакомились с его лучшими произведениями и посмотрели мультфильм «Незнайка на Луне».

Краснопольская библиотека провела информационный урок «Среди звезд и галактик», на котором юные исследователи отправились в путешествие по космическим просторам, узнали о том, как создавались первые космические станции, что такое невесомость и как проходит подготовка к полетам.

Николо-Павловская библиотека подготовила для читателей преклонного возраста  поэтический вечер «Звездный сын Земли», на котором прозвучали стихи знаменитых поэтов о легендарном Юрии Гагарине.

Юбилейная десятая «Библионочь» завершилась для жителей округа новыми впечатлениями, знаниями и самыми яркими мечтами о космосе!

 

 

 

 

 

 

 

 

  • «Библионочь-2021». Поехали!
    «Библионочь-2021». Поехали!
    «Библионочь-2021». Поехали!
    «Библионочь-2021». Поехали!
    «Библионочь-2021». Поехали!