Вы здесь

Мост дружбы

Мост дружбы
2 марта 2023

Современные коммуникационные и информационные технологии в библиотеке осваиваются регулярно,  чтобы  соответствовать  «новой  модели»  развития.

Петрокаменская центральная районная библиотека продолжила сотрудничество с  Минской детской библиотекой № 16 Республики Беларусь в рамках проекта «Мост дружбы». На мероприятие были приглашены Петрокаменский детский сад №1 и детский сад «Маячок» г. Нижний Тагил.

Приветственное слово было предоставлено белорусской поэтессе, переводчику, автору лирических стихов и книг для детей, лауреату Международного литературного конкурса «Семья-Единение-Отечество» Инне Николаевне Фроловой.

Темой телемоста стало творчество уральского писателя Павла Петровича Бажова. Началось литературное знакомство с видеопрезентации биографии и творческого пути писателя. Дети с радостью называли произведения писателя, которые им известны: «Серебряной копытце», «Огневушка-поскакушка», «Синюшкин колодец». Дети из г. Минск прочитали «Малахитовую шкатулку», о чем рассказали своим собеседникам.

Ребята Петрокаменского детского сада №1 показали сценку-миниатюру из произведения «Серебряное копытце», чем вызвали восхищение у ребят из Белоруссии.

Такая форма общения, как телемост, используется далеко не часто и не везде, тем более в сельской местности, но мы очень рады, что у нас в округе есть такой интересный опыт сотрудничества.

  • Мост дружбы