Вы здесь

Открытие туристического проекта "Кукла во все времена"

Открытие туристического проекта "Кукла во все времена"
17 июня 2021

12 июня в Южаковском Доме культуры состоялось отчетное мероприятие "Троицын день". В рамках мероприятия прошла фольклорная программа с выступлением участников художественной самодеятельности Дома культуры, открытие выставочного павильона "Кукла во все времена" и мастер-класс по изготовлению народной куклы. Проект "Кукла во все времена" - победитель конкурса на предоствление субсидий по реализации проектов, направленных на развитие культуры и туризма в Горноуральском городском округе в 2020 году. В 2021 году туристический проект готов к реализации и ждет своих гостей.

С первых шагов вы попадёте в удивительный мир кукол, созданных в народных традициях. Каждая из кукол интересна, красива, богата внутренним содержанием и смыслом. Вашему вниманию будут представлены четыре красочные экспозиции тряпичных кукол, которые сопровождали человека в его повседневной жизни, это: осенние, зимние, весенние и летние обрядовые и обереговые куклы. Вы узнаете какую огромную роль в жизни русского народа играли тряпичные куклы, сделанные порой из старых лоскутков ношеной одежды.

В этом же павильоне вы сможете сделать яркое, запоминающееся фото с куклами на фоне красочного, колоритного интерьера. В сувенирной лавке у вас будет возможность приобрести в подарок себе и друзьям настоящий оберег, сделанный вручную, на счастье и удачу, на благополучие и продолжение рода.

А для тех, кого заинтересуют правила изготовления тряпичных кукол, откроет свои двери творческая мастерская, где вы собственными руками сможете смастерить свою первую обережную и самую дорогую куколку.

На площади у Дома культуры для вас развернётся праздничное гуляние «Троицын день», где вы с головой окунётесь во всю красоту и самобытность русского народного праздника. Вы сами сможете стать участниками традиционных игр, обрядов и Троицких хороводов. Ждем жителей и гостей Горноуральского городского округа на увлекательную программу "Кукла во все времена". Будет очень интересно!

  • Открытие туристического проекта "Кукла во все времена"
    Открытие туристического проекта "Кукла во все времена"
    Открытие туристического проекта "Кукла во все времена"
    Открытие туристического проекта "Кукла во все времена"