В МО Горноуральский прошли памятные мероприятия
22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Это день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
В этот день жители и гости населенных пунктов муниципального округа Горноуральский Свердловской области приняли участие в памятных мероприятиях, почтив память тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины и стали участниками Всероссийских акций «Свеча памяти», «Цветы памяти», «Минута молчания» и «Память сердца – память поколений».
В памятных мероприятиях принимали участие глава округа Александр Леонидович Гудач и главы территориальных администраций, депутаты Думы МО Горноуральский, сотрудники учреждений культуры, школ, детских садов, представители общественных и ветеранских организаций, военно-патриотических клубов округа. Гости почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалам, памятникам и обелискам, юнармейцы несли почетный караул.
В школах и детских садах прошли беседы о важности сохранения памяти о прошлом и ценности мира на Земле, организованы выставки рисунков, просмотр и обсуждение тематических фильмов - ребята узнали о событиях военных лет, о мужестве и стойкости наших предков. В знак глубокого уважения к памяти героев учащиеся и педагоги приняли участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».
Ежегодно в библиотеках округа сотрудниками оформляются тематические книжные полки с рассказами о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны, с произведениями писателей-фронтовиков и многое другое, что позволяет читателям прикоснуться к героическому времени.
В учреждениях культуры для населения прошли литературно-музыкальные программы, акции с раздачей буклетов, познавательные программы и беседы.
Мероприятия прошли в торжественной и уважительной атмосфере, напомнив о важности сохранения памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны.
Благодарим всех, кто принял участие в памятных мероприятиях!




















